工学院学生参加各类竞赛获奖一览表
时间:2015年10月14日 10:37 已浏览:

2010年我院工学部学生参加各类竞赛获奖一览表

序号

竞赛名称

获奖时间

学生

年级

专业

获奖等级

获奖级别

1  

全国电子专业人才设计与技能大赛  

2010年  

陈爱通  

2009  

电子信息科学与技术专转本  

二等奖  

国家级  

2  

江苏省大学生电子设计大赛  

2010年  

居文  

2007  

电子信息工程  

一等奖  

省级  

3  

江苏省大学生电子设计大赛  

陈爱通  

2009  

电子(专转本)  

一等奖  

4  

江苏省大学生电子设计大赛  

殷捷  

2008  

电子信息科学与技术  

一等奖  

5  

全国电子专业人才设计与技能大(江苏赛区)  

2010年  

纪清泉  

2009  

电子(专转本)  

三等奖  

省级  

6  

江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛  

2010年  

钱超  

2009  

电子信息科学与技术  

一等奖  

省级  

7  

江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛  

徐剑  

2009  

机械工程及自动化  

二等奖  

8  

江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛  

王榕榕  

2008  

电气工程及自动化  

三等奖  

9  

江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛  

何军  

2009  

电气工程及自动化  

三等奖  

10  

江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛  

王星  

2009  

机械电子工程  

三等奖  

11  

江苏省理工科学生人文知识竞赛  

2010年  

陈爱刚  

2008  

电气工程与自动化  

优秀奖  

省级  

12  

江苏省理工科学生人文知识竞赛  

沈天天  

2009  

测控技术与仪器  

优秀奖  

13  

江苏省理工科学生人文知识竞赛  

龚承彬  

2009  

机械工程及自动化  

优秀奖  

14  

江苏省理工科学生人文知识竞赛  

许捷  

2008  

电气工程与自动化  

优秀奖  

2011年我院工学部学生参加各类竞赛获奖一览表

序号

竞赛名称

获奖时间

学生

年级

专业

获奖等级

获奖级别

1  

江苏省第四届机器人大赛  

2011年  

陈蒙  

2008  

测控技术与仪器(仪表自动化)  

优秀奖  

省级  

2  

崔鹏  

2008  

电气工程与自动化  

3  

邵旭东  

2008  

电气工程与自动化  

7  

第三届全国电子专业人才设计大赛  

2011年  

周井杰  

2008  

电子信息科学与技术  

优秀奖  

省级  

8  

秦健  

2008  

电子信息科学与技术  

优秀奖  

9  

赵承杰  

2008  

电子信息工程  

优秀奖  

10  

韦瑞瑞  

2008  

电子信息科学与技术  

二等奖  

11  

庄诚  

2008  

电子信息科学与技术  

三等奖  

12  

苏磊  

2008  

电子信息工程  

三等奖  

13  

周怡  

2008  

电子信息科学与技术  

三等奖  

14  

彭鹏  

2008  

电子信息工程  

三等奖  

15  

全国大学生数学建模比赛  

2011年  

赵骏  

2009  

测控技术与仪器(仪表自动化)  

三等奖  

省级  

16  

田婷  

2009  

测控技术与仪器(仪表自动化)  

17  

朱亚北  

2009  

测控技术与仪器(仪表自动化)  

18  

全国电子设计大赛江苏省TI杯  

2011年  

周井杰  

2008  

电子信息科学与技术  

二等奖  

省级  

19  

赵承杰  

2008  

电子信息工程  

二等奖  

20  

钱超  

2009  

电子信息科学与技术  

二等奖  

21  

全国电子设计大赛江苏省TI杯  

2011年  

苏磊  

2008  

电子信息工程  

二等奖  

省级  

22  

谈银飞  

2008  

电子信息科学与技术  

二等奖  

23  

周建亮  

2009  

电子信息工程  

二等奖  

24  

江苏省第四届机器人大赛  

2011年  

陈鹏  

2008  

测控技术与仪器(仪表自动化)  

一等奖  

省级  

25  

封骁  

2008  

机械电子工程  

一等奖  

26  

项翀  

2008  

机械工程及自动化  

一等奖  

30  

全国大学生数学建模竞赛江苏赛区  

2011年  

赵骏  

2009  

测控技术与仪器(仪表自动化)  

三等奖  

省级  

31  

田婷  

2009  

测控技术与仪器(仪表自动化)  

32  

朱亚北  

2009  

测控技术与仪器(仪表自动化)  

34  

第二届全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)  

2011年  

韦瑞瑞  

2008  

电子信息科学与技术  

二等奖  

省级  

35  

苏磊  

2008  

电子信息工程  

三等奖  

36  

彭鹏  

2008  

电子信息工程  

三等奖  

37  

周怡  

2008  

电子信息科学与技术  

三等奖  

38  

庄诚  

2008  

电子信息科学与技术  

三等奖  

39  

周井杰  

2008  

电子信息科学与技术  

优秀奖  

40  

赵承杰  

2008  

电子信息工程  

优秀奖  

41  

秦健  

2008  

电子信息科学与技术  

优秀奖  

42  

第三届全国电子专业人才设计大赛  

2011年  

韦瑞瑞  

2008  

电子信息科学与技术  

优秀奖  

国家级  

2012年我院工学部学生参加各类竞赛获奖一览表

序号

竞赛名称

获奖时间

学生

年级

专业

获奖等级

获奖级别

1  

中华人民共和国国家版权局计算机软件著作权登记  

2012年  

柳庆飞  

2011  

计算机科学与技术(专转本)  

国家著作权  

国家级  

2  

江苏省普通高等学校第十一届非理科专业高等数学竞赛  

2012年  

陈伟  

2010  

电子信息工程  

二等奖  

省级  

3  

方若寒  

2011  

电子信息科学与技术  

二等奖  

省级  

4  

秦莉  

2010  

机械工程及自动化  

二等奖  

省级  

5  

戴志  

2011  

机械工程及自动化  

二等奖  

省级  

6  

殷福燈  

2011  

电子信息工程  

二等奖  

省级  

7  

陆声丹  

2010  

通信工程  

二等奖  

省级  

8  

王志辉  

2011  

计算机科学与技术(物联网技术及应用)  

三等奖  

省级  

9  

徐明亮  

2011  

会计学  

三等奖  

省级  

10  

闻娟  

2010  

通信工程  

三等奖  

省级  

11  

韩冬  

2011  

计算机科学与技术  

三等奖  

省级  

12  

孟淼  

2010  

电气工程与自动化  

三等奖  

省级  

13  

孙斐  

2011  

机械电子工程  

三等奖  

省级  

14  

范卫平  

2010  

测控技术与仪器(仪表自动化)   

三等奖  

省级  

15  

季燕燕  

2011  

旅游管理(国际酒店管理)  

三等奖  

省级  

16  

张圣道  

2010  

测控技术与仪器(仪表自动化)   

三等奖  

省级  

17  

李凡栋  

2011  

机械工程及自动化  

三等奖  

省级  

18  

李佳浩  

2011  

测控技术与仪器(仪表自动化)   

三等奖  

省级  

19  

沈斌涛  

2011  

电气工程与自动化  

三等奖  

省级  

20  

唐阳  

2010  

通信工程  

三等奖  

省级  

21  

杨志立  

2010  

电子信息科学与技术  

三等奖  

省级  

22  

俞凡  

2011  

通信工程  

三等奖  

省级  

23  

薛立伟  

2011  

机械电子工程  

三等奖  

省级  

24  

第三届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与创业大赛(江苏赛区)  

2012年  

冯益渭  

2010  

计算机科学与技术  

三等奖  

省级  

25  

王骏  

2011  

计算机科学与技术(专转本)  

三等奖  

省级  

26  

周贺贺  

2009  

电子信息工程  

三等奖  

省级  

27  

朱亚红  

2011  

计算机科学与技术(专转本)  

三等奖  

省级  

28  

黄昊  

2010  

信息与计算科学  

优秀奖  

省级  

29  

袁搏  

2010  

计算机科学与技术  

优秀奖  

省级  

30  

孙杰  

2010  

计算机科学与技术  

优秀奖  

省级  

31  

江苏省大学生电子设计竞赛  

2012年  

周建亮  

2009  

电子信息工程  

二等奖  

省级  

32  

周贺贺  

2009  

电子信息工程  

33  

凌玉  

2011  

电子信息科学与技术(专转本)  

34  

江苏省大学生电子设计竞赛  

2012年  

钱超  

2009  

电子信息科学与技术  

二等奖  

省级  

35  

谢磊  

2009  

电子信息科学与技术  

36  

钱坤  

2009  

电子信息工程  

37  

全国大学生数学建模竞赛(江苏赛区)  

2012年  

俞凡  

2011  

通信工程  

三等奖  

省级  

38  

韩冬  

2011  

计算机科学与技术  

39  

戴志  

2011  

机械工程及自动化  

40  

全国大学生数学建模竞赛(江苏赛区)  

2012年  

沈斌涛  

2011  

电气工程与自动化  

三等奖  

省级  

41  

朱咏泉  

2011  

测控技术与仪器(仪表自动化)   

42  

李佳浩  

2011  

测控技术与仪器(仪表自动化)   

43  

第五届江苏省工科院校先进制造技术实习教学与创新制作比赛  

2012年  

殷佳  

2012  

机械电子工程(专转本)  

一等奖  

省级  

44  

王丹剑  

2012  

机械电子工程(专转本)  

45  

顾智明  

2012  

机械电子工程(专转本)  

46  

第四届全国电子专业人才设计与技能大赛(江苏赛区)  

2012年  

周建亮  

2009  

电子信息工程  

一等  

省级  

47  

周贺贺  

2009  

电子信息工程  

三等  

省级  

48  

刘倩倩  

2011  

电子信息科学与技术(专转本)  

优秀  

省级  

49  

钱坤  

2009  

电子信息工程  

优秀  

省级  

50  

吴亚军  

2009  

电子信息科学与技术  

优秀  

省级  

51  

钱超  

2009  

电子信息科学与技术  

三等  

省级  

52  

谢磊  

2009  

电子信息科学与技术  

三等  

省级  

53  

凌玉  

2011  

电子信息科学与技术(专转本)  

优秀  

省级  

54  

陈艳阳  

2011  

电子信息科学与技术(专转本)  

二等  

省级  

55  

姚琪  

2011  

电子信息科学与技术(专转本)  

三等  

省级  

56  

赵骏  

2009  

测控技术与仪器(仪表自动化)   

二等  

省级  

57  

钱虹羽  

2010  

电子信息工程  

优秀  

省级  

58  

江苏省普通高等学校第十一届非理科专业高等数学竞赛  

2012年  

陈伟  

2010  

电子信息工程  

二等奖  

省级  

59  

方若寒  

2011  

电子信息科学与技术  

60  

秦莉  

2011  

机械工程及自动化  

61  

江苏省第四届理工科大学生人文社会科学知识竞赛  

2012年  

胡进  

2012  

电气工程与自动化  

三等奖  

省级  

62  

高程  

2011  

测控技术与仪器(仪表自动化)  

三等奖  

省级  

63  

杨博文  

2012  

电气工程与自动化  

三等奖  

省级  

64  

许雪冬  

2012  

计算机科学与技术(物联网技术及应用)  

优秀奖  

省级  

65  

王志豪  

2012  

测控技术与仪器(仪表自动化)  

优秀奖  

省级  

66  

王旭  

2012  

测控技术与仪器(仪表自动化)  

优秀奖  

省级  

67  

靳士超  

2011  

机械工程及自动化  

优秀奖  

省级  

68  

方一达  

2011  

通信工程  

优秀奖  

省级  

69  

王强  

2012  

机械工程及自动化  

优秀奖  

省级  

70  

胡超群  

2012  

电气工程与自动化  

优秀奖  

省级  

71  

孟淼  

2010  

电气工程与自动化  

优秀奖  

省级  

72  

袁誉  

2011  

通信工程  

优秀奖  

省级  

73  

薛立伟  

2011  

机械电子工程  

优秀奖  

省级  

74  

臧寿池  

2010  

电子信息工程  

优秀奖  

省级  

75  

刘晖  

2011  

通信工程  

优秀奖  

省级  

76  

杨康  

2012  

测控技术与仪器  

优秀奖  

省级  

77  

王志辉  

2011  

计算机科学与技术  

优秀奖  

省级  

2013年我院工学部学生参加各类竞赛获奖一览表

序号

竞赛名称

获奖时间

学生

年级

专业

获奖等级

获奖级别

1  

第四届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与创业大赛江苏赛区选拔赛  

2013年  

黄 昊  

2010  

计算机科学与技术  

一等奖  

省级  

2  

吴迪成  

2011  

计算机科学与技术  

二等奖  

省级  

3  

李 朋  

2012  

计算机科学与技术(专转本)  

三等奖  

省级  

4  

孙 杰  

2010  

计算机科学与技术  

三等奖  

省级  

5  

陈 茜  

2011  

计算机科学与技术  

优秀奖  

省级  

6  

马昌昌  

2011  

物联网工程  

优秀奖  

省级  

7  

“中国金谷花桥国际商务城”杯软件大赛  

2013年  

杭天  

2012  

计算机科学与技术(专转本)  

二等奖  

省级  

8  

徐慧超  

2012  

计算机科学与技术(专转本)  

省级  

9  

徐顾泓  

2012  

计算机科学与技术(专转本)  

省级  

10  

徐园园  

2012  

计算机科学与技术(专转本)  

省级  

11  

马圆圆  

2012  

计算机科学与技术(专转本)  

省级  

12  

李朋  

2012  

计算机科学与技术(专转本)  

三等奖  

省级  

13  

陆伟凯  

2012  

计算机科学与技术(专转本)  

省级  

14  

卞忱  

2012  

计算机科学与技术(专转本)  

省级  

15  

杨有健  

2012  

计算机科学与技术(专转本)  

省级  

16  

卜雪珂  

2012  

计算机科学与技术(专转本)  

省级  

2014年我院工学部学生参加各类竞赛获奖一览表

序号

竞赛名称

获奖时间

学生

年级

专业

获奖等级

获奖级别

1  

江苏省大学生机械创新设计大赛  

2014年  

李颂翔  

2012  

机械电子工程(专转本)  

三等奖  

省级  

2  

缪锋  

2011  

测控技术与仪器  

省级  

3  

蒋文益  

2011  

测控技术与仪器  

省级  

4  

高正华  

2011  

测控技术与仪器  

省级  

5  

第五届全国软件和信息技术专业人才(电子类)大赛  

2014年  

谭传桂  

2012  

电子信息科学与技术  

一等奖  

省级  

6  

欧亮  

2011  

电子信息科学与技术  

省级  

7  

钱虹羽  

2010  

电子信息工程  

二等奖  

省级  

8  

邹义伟  

2011  

电子信息科学与技术  

省级  

9  

万雷  

2012  

电子信息科学与技术(专转本)  

三等奖  

省级  

10  

徐春月  

2011  

电子信息工程  

省级  

11  

过敏杰  

2010  

电子信息工程  

优秀奖  

省级  

12  

孙雨阳  

2011  

电子信息工程  

省级  

13  

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛  

2014年  

陆伟凯  

2012  

计算机科学与技术(专转本)  

团队三等奖  

省级  

14  

李朋  

2012  

计算机科学与技术(专转本)  

15  

陶青  

2012  

市场营销  

16  

邹凯  

2012  

计算机科学与技术  

一等奖  

省级  

17  

周俊文  

2011  

计算机科学与技术  

二等奖  

省级  

18  

李朋  

2012  

计算机科学与技术  

省级  

20  

魏强  

2012  

物联网工程  

三等奖  

省级  

21  

陈茜  

2011  

计算机科学与技术  

省级  

22  

王小妍  

2011  

物联网工程  

省级  

23  

邹一峰  

2012  

物联网工程  

优秀奖  

省级  

24  

陈敏  

2012  

计算机科学与技术  

省级  

2015年我院工学部学生参加各类竞赛获奖一览表

序号

竞赛名称

获奖时间

学生

年级

专业

获奖等级

获奖级别

1  

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛(电子类)  

江苏省赛区  

余浩天  

2012  

测控技术与仪器(仪表自动化)   

一等奖  

省级  

2  

苏云鹤  

2012  

测控技术与仪器(仪表自动化)   

一等奖  

省级  

3  

沈晖  

2012  

电子信息科学与技术  

一等奖  

省级  

4  

吴文俊  

2013  

电子信息科学与技术  

二等奖  

省级  

5  

孙雨阳  

2011  

电子信息工程  

二等奖  

省级  

6  

梅峻华  

2012  

电子信息工程  

二等奖  

省级  

7  

路娜  

2013  

电子信息科学与技术  

二等奖  

省级  

8  

顾伟  

2013  

电子信息科学与技术  

二等奖  

省级  

9  

尹洋洋  

2013  

电子信息科学与技术  

三等奖  

省级  

10  

帅媛媛  

2012  

电子信息科学与技术  

三等奖  

省级  

11  

王砚  

2012  

电子信息科学与技术  

三等奖  

省级  

12  

成飞  

2013  

电子信息科学与技术  

三等奖  

省级  

13  

全国总决赛  

余浩天  

2012  

测控技术与仪器(仪表自动化)   

优秀奖  

国家级  

14  

苏云鹤  

2012  

测控技术与仪器(仪表自动化)   

优秀奖  

国家级  

15  

沈晖  

2012  

电子信息科学与技术  

优秀奖  

国家级  

16  

第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类)  

江苏省赛区  

高俊  

2013  

电子信息工程  

一等奖  

省级  

17  

邹一峰  

2012  

计算机科学与技术(物联网技术及应用)  

二等奖  

省级  

18  

韩冬  

2011  

计算机科学与技术  

三等奖  

省级  

19  

孔丹琳  

2012  

计算机科学与技术(物联网技术及应用)  

三等奖  

省级  

20  

魏强  

2012  

计算机科学与技术(物联网技术及应用)  

三等奖  

省级  

21  

王炜乾  

2012  

计算机科学与技术(物联网技术及应用)  

三等奖  

省级  

22  

邱杨  

2012  

计算机科学与技术(物联网技术及应用)  

二等奖  

省级  

23  

莫然  

2012  

计算机科学与技术(物联网技术及应用)  

三等奖  

省级  

24  

全国总决赛  

高俊  

2013  

电子信息工程  

三等奖  

国家级  

25

第六届中国大学生服务外包创新创业大赛  

江苏省赛区  

顾永好  

2012  

计算机科学与技术(物联网技术及应用)  

团体三等奖  

国家级  

史智  

2013  

计算机科学与技术(物联网技术及应用)  

苏云鶴  

2012  

测控技术与仪器(仪表自动化)   

梅倩雯  

2013  

通信工程  

26  

第六届江苏省大学生机器人大赛  

“探索者”全地形机器人  

张丁荣  

2012  

机械电子工程  

一等(亚军)  

省级  

27  

严励  

2012  

机械电子工程  

省级  

28  

章月婷  

2012  

机械电子工程  

省级  

29  

姜沐晖  

2012  

机械电子工程  

省级  

30  

第六届江苏省大学生机器人大赛  

“探索者”全地形机器人  

徐磊  

2015  

机械电子工程(专转本)  

三等  

省级  

31  

承奇  

2015  

机械电子工程(专转本)  

省级  

32  

杨莹  

2015  

机械电子工程(专转本)  

省级  

33  

袁银瑶  

2015  

机械电子工程(专转本)  

省级  

34  

徐霄瀚  

2015  

机械电子工程(专转本)  

省级  

35  

第六届江苏省大学生机器人大赛  

“探索者”全地形机器人  

府小伊  

2012  

机械电子工程  

二等  

省级  

36  

高鑫  

2012  

机械电子工程  

省级  

37  

朱辉辉  

2013  

电子信息科学与技术  

省级  

38  

金时杰  

2012  

电子信息工程  

省级  

39  

第六届江苏省大学生机器人大赛  

自主创新机器人  

笪晨  

2013  

测控技术与仪器(仪表自动化)   

二等  

省级  

40  

杨海健  

2013  

测控技术与仪器(仪表自动化)   

省级  

41  

汤小路  

2013  

测控技术与仪器(仪表自动化)   

省级  

42  

胡敏  

2013  

测控技术与仪器(仪表自动化)   

省级  

43  

张燃  

2011  

测控技术与仪器(仪表自动化)   

省级  

2016年我院工学部学生参加各类竞赛获奖一览表

序号

竞赛名称

获奖时间

学生

年级

专业

获奖等级

获奖级别

1  

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛(电子类)  

2016年  

任宇铮  

2013  

电子信息工程  

一等奖  

省级  

2  

丁高杰  

2015  

电子信息科学与技术(专转本)  

二等奖  

省级  

3  

周佳俊  

2014  

电子信息科学与技术(专转本)  

二等奖  

省级  

4  

朱辉辉  

2013  

电子信息工程  

二等奖  

省级  

5  

袁银瑶  

2015  

机械电子工程(专转本)  

二等奖  

省级  

6  

刘鹏军  

2014  

电子信息科学与技术(专转本)  

三等奖  

省级  

7  

笪晨  

2013  

测控技术与仪器(仪表自动化)   

三等奖  

省级  

8  

陶磊  

2013  

机械工程  

三等奖  

省级  

9  

任宇铮  

2013  

电子信息工程  

优秀奖  

国家级  

10  

第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类)  

2016年  

高俊  

2013  

电子信息工程  

一等奖  

省级  

11  

周文轩  

2014  

计算机科学与技术(物联网技术及应用)  

二等奖  

省级  

12  

胡馨月  

2014  

计算机科学与技术(物联网技术及应用)  

三等奖  

省级  

13  

史智  

2013  

计算机科学与技术(物联网技术及应用)  

三等奖  

省级  

14  

王子翀  

2015  

计算机科学与技术  

三等奖  

省级  

15  

刘成阳  

2014  

计算机科学与技术(物联网技术及应用)  

三等奖  

省级  

16  

高俊  

2013  

电子信息工程  

二等奖  

国家级  

关闭