首页 >> 正文

关于工学院学生第一党支部乔成龙等同志发展的公示

乔成龙,男,汉族,19961016日出生,江苏省东台人。20029月—20086月就读于东台实验小学;20089月—20116月就读于东台丁庄中学;20119月—20146月就读于东台三仓高级中学;20149月考入苏州大学应用技术学院电气工程及其自动化专业。曾于2014-2015学年荣获社会工作(班级)一等奖、人民奖三等奖,2015-2016学年荣获社会工作奖学金(班级)二等奖、班级优秀学生干部等荣誉称号。20149月申请入党,培养联系人为沈俊杰、陈宏一,20159月确定为入党积极分子,20179月确定为发展对象。苏州大学第54期党的基本知识培训班培训合格。政审合格,并已通过上级党委预审。

祁海浪,男,汉族,199511日出生,江苏省盐城市人。2002.9-2008.8 盐城市响水县黄圩镇小学学生2008.9-2011.8 盐城市响水县黄圩镇中学学生2011.9-2014.8盐城市响水县高级中学学生2014.9至今苏州大学应用技术学院测控技术与仪器专业学生。现担任班级副团支书。曾于2015.4获创意无极限优胜奖、2015.10获“优秀组织干部奖”、2016.4院级高数竞赛三等奖、2016.6江苏省省级高数竞赛三等奖、2016.9获人民奖学金三等奖学金,班级社会工作奖学金,科技创新二等奖学金、创业实训合格证、2017.6获得优秀班助的荣誉称号。201411月申请入党,培养联系人为王治敏、林怡,20162月确定为入党积极分子,20179月确定为发展对象。苏州大学第55期党的基本知识培训班培训合格。政审合格,并已通过上级党委预审。

石宇晨,男,汉族,19951120日出生,江苏省南通人。20029月—20078月就读于南通市其国小学;20079月—20088月就读于南通市岔南小学;20089月—20118月就读于南通市岔南中学;20119月—20148月就读于南通市马塘高级中学;20149月考入苏州大学应用技术学院学院车辆工程专业。现担任班级副团支书。曾于201611月荣获苏州大学应用技术学院人民综合奖学金三等奖、学生组织优秀学生干部等荣誉称号。已通过大学英语六级。20153月申请入党,培养联系人为朱志莲、姚吴迪20162月确定为入党积极分子,20179月确定为发展对象。苏州大学第55期党的基本知识培训班培训合格。政审合格,并已通过上级党委预审。

杨佳成,男,汉族,1997131日出生,江苏省盐城人。20029月—20088月就读于盐城永丰小学;20089月—20118月就读于盐城永丰中学;20119月—20148月就读于盐城伍佑中学;20149月考入苏州大学应用技术学院机械电子工程专业。曾于2015年荣获人民奖学金三等、优秀共青团员,2016年荣获人民奖学金三等、社会工作奖学金(学生组织)三等、党课培训校级优秀学员、党课实践课程团体三等奖。20156月申请入党,培养联系人为沈俊杰、陈宏一,20169月确定为入党积极分子,20179月确定为发展对象。苏州大学第56期党的基本知识培训班培训合格。政审合格,并已通过上级党委预审。

俞春波,男,汉族,1995317日出生,浙江省绍兴人。20029月—20088月就读于诸暨市次坞小学;20089月—20118月就读于诸暨市次坞中学;20119月—20148月就读于诸暨市荣怀高级中学;20149月考入苏州大学应用技术学院机械电子工程专业。现担任班级组织委员。曾于20143月荣获苏州大学人民综合奖学金二等奖、校优秀班干部等荣誉称号。已通过大学英语六级。20163月申请入党,培养联系人为王治敏、林怡,20169月确定为入党积极分子,20179月确定为发展对象。苏州大学第56期党的基本知识培训班培训合格。政审合格,并已通过上级党委预审。

史方俊,男,汉族,1995629日出生,安徽省安庆市人。20039月—20098月就读于安庆市实验小学;20099月—20128月就读于安庆市实验中学;20129月—20158月就读于安庆市望江中学;20159月考入苏州大学应用技术学院机械工程专业。现担任班级班长。曾于20163月荣获苏州大学人民综合奖学金三等奖、校优秀团员等荣誉称号。20159月申请入党,培养联系人为朱志莲、姚吴迪,20169月确定为入党积极分子,20179月确定为发展对象。苏州大学第56期党的基本知识培训班培训合格。政审合格,并已通过上级党委预审。

徐凌强,男,汉族,19961016日出生,江苏省南京人。20039月—20098月就读于南京市艾欧斯密斯高淳博爱小学;20099月—20128月就读于南京市武家嘴实验学校;20129月—20158月就读于南京市高淳区湖滨高级中学;20159月考入苏州大学应用技术学院机械电子工程专业。现担任班级体委。曾于201610月荣获苏州大学人民综合奖学金三等奖、江苏省高数竞赛三等奖。已通过大学英语六级。20159月申请入党,培养联系人为沈俊杰、陈宏一,20169月确定为入党积极分子,20179月确定为发展对象。苏州大学第第56期党的基本知识培训班培训合格。政审合格,并已通过上级党委预审。

杨甲丰,男,汉族,199748日出生,江苏省南京市人。20039月—20098月就读于南京六合区瓜埠镇中心小学;20099月—20128月就读于南京六合区瓜埠镇初级中学;20129月—20158月就读于南京六合区实验高级中学;20159月考入苏州大学应用技术学院电气工程及其自动化专业。现担任班级宣传委员。曾于201612月荣获苏州大学应用技术学院人民奖学金一等奖、苏州大学校优秀共青团员等荣誉称号。20159月申请入党,培养联系人为王治敏、林怡,20169月确定为入党积极分子,20179月确定为发展对象。苏州大学第56期党的基本知识培训班培训合格。政审合格,并已通过上级党委预审。

易鑫,男,汉族,199777日出生,江苏省无锡人。20069月—20098月就读于宜兴太华小学;20099月—20128月就读于宜兴太华中学;20129月—20158月就读于宜兴市张渚职业高级中学;20159月考入苏州大学应用技术学院机械设计制造及其自动化专业。现担任班级副团支书。曾于20169月荣获苏州大学人民综合奖学金二等奖。已通20159月申请入党,培养联系人为朱志莲,姚吴迪,20169月确定为入党积极分子,20179月确定为发展对象。苏州大学第56期党的基本知识培训班培训合格。政审合格,并已通过上级党委预审。

马丽秋,女,汉族,199787日出生,江苏省徐州市人。20039月—20098月就读于徐州沛县树人小学;20099月—20128月就读于徐州沛县初级中学;20129月—20158月就读于徐州沛县歌风高级中学;20159月考入苏州大学应用技术学院车辆工程专业。现担任班级宣传委员,组织委员。曾于201611月荣获国家励志奖学金,苏州大学应用技术学院人民奖学金一等奖、综合素养奖,三好学生等荣誉称号。已通过大学英语六级,全国计算机二级。20159月申请入党,培养联系人为沈俊杰、陈宏一,20169月确定为入党积极分子,20179月确定为发展对象。苏州大学第56期党的基本知识培训班培训合格。政审合格,并已通过上级党委预审。

王琴,女,汉族,1996727日出生,浙江省温岭市人。20039月—20071月就读于胥江中心小学;20071月—20088月就读于苏州市苏州蓝缨学校(小学部)20089月—20118月就读于苏州市苏州蓝缨学校(初中部);20119月—20148月就读于苏州市苏州蓝缨学校(高中部)20149月就读于木渎天华学校;20159月考入苏州大学应用技术学院高分子材料与工程专业。现担任班级团支书。大学至今,荣获苏州大学人民综合奖学金二等奖、江苏省高等数学竞赛二等奖、校优秀团员等荣誉。20159月申请入党,培养联系人为王治敏、林怡,20169月确定为入党积极分子,20179月确定为发展对象。苏州大学第56期党的基本知识培训班培训合格。政审合格,并已通过上级党委预审。

陈娴,女,汉族,1997621日出生,江苏省苏州人。20039月—20098月就读于苏州沧浪新城第三实验小学;20099月—20128月就读于苏州市平江中学;20129月—20158月就读于苏州第三中学;20159月考入苏州大学应用技术学院车辆工程专业。曾于201612月荣获苏州大学应用技术学院人民奖学金三等奖。已通过大学英语六级。201510月申请入党,培养联系人为朱志莲、姚吴迪,20169月确定为入党积极分子,20179月确定为发展对象。苏州大学第57期党的基本知识培训班培训合格。政审合格,并已通过上级党委预审。

沈阳,男,汉族,199723日出生,江苏省无锡人。20039月—20098月就读于无锡市崇宁路实验中心小学;20099月—20128月就读于无锡东林中学;20129月—20158月就读于无锡第六高级中学;20139月考入苏州大学应用技术学院机械专业。曾于201610月荣获苏州大学人民奖学金二等奖、优秀团员等荣誉称号。20159月申请入党,培养联系人为沈俊杰,陈宏一,20169月确定为入党积极分子,20179月确定为发展对象。苏州大学第57期党的基本知识培训班培训合格。政审合格,并已通过上级党委预审。

党支部考察认为以上同志已基本符合共产党员标准,现予以公示。如有不同意见,请于121 日向苏州大学应用技术学院党委工学院学生第一党支部反映。

电话:0512-82094552; 电子邮箱:yanyongweisuda@foxmail.com

苏州大学应用技术学院党委

工学院学生第一党支部

2017 11 25

关闭